Победы лыжников!

В каждом виде спорта регулярное участие в соревнованиях – обязательное условие для развития и совершенствования у спортсменов необходимых соревновательных качеств. В преддверии нового лыжного сезона обучающиеся отделения «Лыжные гонки» МАУ ДО «Спортивная школа» МО «Мирнинский район» начали вести подготовку к соревнованиям в летнем выездном лагере в г. Сочи еще в августе.

Согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий 23 сентября в с. Владимировка, пригороде Якутска на лыжной трассе состоялось Республиканское первенство по «кроссу лыжников», в котором приняли участие 70 спортсменов из разных возрастных категорий. Впервые в данном значимом мероприятии приняли участие обучающиеся МАУ ДО «Спортивная школа» на дистанциях один и два километров.

Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры-преподаватели активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим. Ежедневные упорные тренировки, требующие силы воли, твердости духа показали результат. По итогу соревнований среди юношей на дистанции 2 километра серебренную медаль завоевал Захаров Тимур (МБОУ «Политехнический лицей»), на этой же дистанции Кожин Никита (МАОУ «СОШ № 12») стал четвертым. Среди девочек на дистанции 1 километр чемпионкой стала Шумейко Виктория (МБОУ «СОШ № 1»).

Победители и призеры спортивного мероприятия награждены медалями, грамотами.