ПЕРВЕНСТВО МИРНИНСКОГО РАЙОНА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

С 09 по 10 марта 2024 года на лыжной базе «Заречная» прошло первенство Мирнинского района по лыжным гонкам «Сила скорости». В соревнованиях приняли участие обучающиеся отделения «Лыжные гонки»: Захаров Тимур (МБОУ «Политехнический лицей»), Калинович Михаил (МБОУ «СОШ № 1»), Николаева Анастасия (МАОУ «СОШ № 26»), Саленко София (МБОУ «Политехнический лицей») и Портнягина Ева (МАОУ «СОШ № 12»). Всего 48 человек.

Все участники были распределены на три забега – спортивный, любительский и забег среди ветеранов.

В первый день соревнований участники вышли на дистанцию классическим ходом. Среди мужчин на дистанции 10 км. Захаров Тимур стал победителем, Калинович Михаил занял 3 место.

10 марта участники соревновались в преодолении дистанций свободным стилем. В забеге мужчин – любителей на дистанции 5 км. у Калиновича Михаила 3 место, в спортивном забеге среди мужчин на дистанции 10 км. Захаров Тимур стал вторым. В спортивном забеге среди женщин на дистанции 5 км. Николаева Анастасия завоевала бронзу.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.