Первенство и Чемпионат Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике

Перед Чемпионатом Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике с 19 по 21 декабря 2023 г. обучающиеся МАУ ДО «Спортивная школа» приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике в г. Нерюнгри. Ныне действующий клуб «Лидер» принял наших гимнасток с теплотой и дружелюбием. По итогам соревнований на пьедестал поднялись:

1 место — Лукина Алина;

2 место — Демидович Камилла, Степанова Бриллиана, Чемакина Алиса, Саморцева Кира;

3 место — Мороз Милена и Морозова Виктория.

Итоговым завершением первого полугодия стали Первенство и Чемпионат Республики Саха (Якутия), также проходившие в г. Нерюнгри с 22 по 24 декабря. За медали боролись более ста спортсменок со всех ведущих школ и клубов Якутии: из г. Якутска, г. Покровска, г. Мирного и г. Нерюнгри. Возраст участниц от 6 до 16 лет.

На пьедестал посчастливилось взойти Алине Лукиной, занявшей 3 место. Также наша воспитанница Демидович Наргиза, которая в данный момент проходит подготовку к предстоящим играм «Детям Азии» в г. Москве, заняла 2 место. Демидович Камилла была отмечена специальным призом от главной судьи соревнований, как перспективная гимнастка. Прекрасным завершением соревнований стал отбор двух наших гимнасток для участия в первенстве Дальневосточного Федерального округа по художественной гимнастике в январе в г. Южно-Сахалинске. В команду попали Лукина Алина и Саморцева Кира.

Пожелаем девочкам удачи и достойного выступления!

Дата обновления страницы: 05.02.2024