Закрытие лыжного сезона в г. Алдане

Вот уже традиционно каждый год в городе Алдане проходят главные соревнования лыжного сезона и это год не стал исключением. С 6 по 12 апреля 2018 года Алданские лыжные трассы принимали более 250 участников республиканских соревнований по лыжным гонкам среди школьников и взрослых. Мирнинский район представляли воспитанники отделения лыжных гонок «Детской юношеской спортивной школы» — Нурмухаметова Виктория, Михай Татьяна, Ерыгина Полина, Зимин Владислав, Панченко Олеся, Домрачев Иван, Сычева Ева и Вахрушева Ксения.

По итогам классической, коньковой и спринтерской коньковым стилем гонок наши воспитанники заработали четыре медали:

— Нурмухаметова Виктория стала второй в коньковой гонке на 5 км. и в спринтерской гонке, победительницей в классической гонке с масс старта на 7,5 км.;
— Ерыгина Полина стала третьей на дистанции 2 км. коньковым стилем.

По завершению республиканских соревнований по лыжным гонкам 13 апреля состоялось Первенство Республики Саха (Якутия) по биатлону среди младших возрастов «Снежный снайпер», где хороший результат показала Ерыгина Полина и заняла второе место.

15 апреля состоялись самые важные соревнования этого сезона Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного тренера Российской Федерации Николая Николаевича Буслаева, где уже традиционно спортсмены соревнуются на марафонских дистанциях. В этих соревнованиях на дистанции 10 километров приняли участие — Сычева Ева, Ерыгина Полина, Михай Татьяна. На дистанции 30 километров Нурмухаметова Виктория выиграла ближайшую соперницу более чем на 4 километра и стала первой.

По итогам всех соревнований Михай Татьяна и Ерыгина Полина попали в состав сборной республики по лыжным гонкам.

Желаем нашим лыжникам успехов и дальнейших побед!