logo-2

ПОЛОЖЕНИЕ открытого лично-командного первенства Мирнинского района по лыжным гонкам имени П.Ф. Борисова

Положение Открытого лично-командного первенства Мирнинского района по лыжным гонкам имени П.Ф. Борисова

  1. Основная цель: укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда идей Олимпийского движения.

Задачи:

— развитие массового физкультурно-спортивного движения и лыжного спорта среди школьников и студентов;
— дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми;
— пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Руководство проведением:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на МКУ «МРУО» и МАУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду и Главного судью соревнований старшего тренера преподавателя отделения лыжных гонок МУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район» Солдаткина Алексея Алексеевича.

Участники:

В соревнованиях принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений Мирнинского района и обучающиеся МАУ ДО «ДЮСШ» следующих возрастных групп:

2010-2009г.р, 2008-2006г.р., 2005-2002г.р., в каждой из которых один юноша и одна девушка дают зачет команде.

Порядок и сроки проведения соревнований:

Соревнования проводятся 03-04 апреля 2021 года на лыжной базе «Заречная» микрорайона Заречный. Соревнования проводятся по действующим правилам ФЛГ РФ.

1 день: 03 апреля.

Индивидуальная гонка классическим стилем:

  1. 2010-2009г.р. мальчики 2 км., девочки 2 км.;
  2. 2008-2006г.р. мальчики 3 км., девочки 3 км.;
  3. 2005-2002г.р. юноши 5 км., девушки 3 км..

2 день: 04 апреля.

Эстафета: 4 х 2 км.
Юноша, девушка (2002-2005г.р.) + мальчик, девочка (2010-2006г.р.).
1й этап Юноша/мальчик классическим стилем;
2й этап Девушка/девочка классическим стилем;
3й этап Юноша/мальчик свободным стилем;
4й этап Девушка/девочка свободным стилем.

Награждение призеров и победителей по итогам второго и третьего дня.

Состав команд:
От каждой команды не более 5 юношей и 5 девушек в каждую возрастную группу.

Определение и награждение победителей:

Победители определяются в соответствии с действующими правилами ФЛГ РФ. Победители и призеры награждаются грамотами, медалями в личном зачете. Команда победитель получившая наибольшее количество очков, в соответствии с таблицей получает переходящий кубок.

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Очки 16 14 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 1

        Обеспечение безопасности:

      Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил соревнований по лыжным гонкам.

     С соблюдением Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 утвержденный Министром спорта РФ и главным государственным санитарным врачом РФ от 31.07.2020.

     Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения   Российской Федерации от 01 марта 2016г. № 134н «О Порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО» и с приказом МУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район».

     Финансирование:

    Все расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, несет МКУ «МРУО» и МАУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район».

Проезд, питание и размещение участников за счет командирующих организаций.

     Заявки:

    Заявка должна содержать Фамилию и Имя участника, дату его рождения, в заявке должны стоять печати и подпись врача допустившего участника к соревнованиям, заверенная печатью районной больницы и руководителем учреждения.

Именные заявки подаются в судейскую коллегию в день, указанный в настоящем положении. Технические заявки подаются до 18:00 02 апреля на эл. почту lexa.soljers@mail.ru.

По вопросам обращаться к главному судье соревнований Солдаткину Алексею Алексеевичу тел. 89243686122.

 Данное положение является официальным вызовом, об участии подтвердить до 31 марта 2021 года.

Дата обновления страницы: 26.03.2021
Госуслуги Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122