ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

С 07 по 10 апреля 2023 г. в г. Алдане прошло Первенство Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу (классическому троеборью и классическому жиму) среди юношей и девушек 14-18 лет, посвященное 100-летию физкультурного движения в РС (Я). На соревнованиях МАУ ДО «Спортивная школа» представляли: Федорова Полина, Шевченко Анастасия, Убейконь Артём, Рахматуллин Айдар, Алексеев Михаил, Литвинов Даниил, Верхотуров Данила, Криковцов Артём и Юрлов Владислав.

По итогам Первенства в своих весовых категориях 2 место занял Убейконь Артём (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»), третье место у Рахматуллина Айдара (ГАПОУ РС (Я) «МРТК») и Юрлова Владислава (ГАПОУ РС (Я) «МРТК»). Шевченко Анастасия (МБОУ «СОШ № 3») принесла в копилку 2 золотых медали в весовой категории 69 кг., а в абсолютном зачёте среди всех участниц заняла 3 место. Федорова Полина (МБОУ «СОШ № 3») выиграла в троеборье и заняла второе место по классическому жиму. В командном зачёте девушки заняли 3 место.

Наши ребята получили колоссальный опыт и большую мотивацию для дальнейшего роста. Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами! Желаем им успехов и дальнейших побед.