Первенство Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу

С 08 по 09 апреля 2022 г. в городе Нерюнгри прошло первенство Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу (классическое троеборье и жим лежа) среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 43 спортсмена из г. Мирного, Якутска, Нерюнгри, Алдана и п. Жатай. В состав команды детско-юношеской спортивной школы г. Мирного вошли: Полякова Марина, Федотов Илья, Литвинов Даниил и Криковцов Артём. Наши юные спортсмены вошли в состав призеров первенства, показав всю свою выносливость, а также проявив терпение и волю к победе. Федотов Илья, выполняя становую тягу с весом 165 кг., обошел сразу трех соперников и занял 2 место, уступив только одному более опытному спортсмену из г. Алдана. Полякова Марина в приседе 100 кг. и тяге 107,5 кг. заняла 1 место в своей весовой категории. Литвинов Даниил занял 3 место по классическому троеборью результатом 250 кг.
Желаем нашим пауэрлифтерам успехов и новых побед!

Дата обновления страницы: 18.04.2022