ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

С 03 по 08 апреля 2023 г. в городе Алдане проходило лично-командное первенство Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди школьников в зачет Спартакиады школьников Республики Саха (Якутия) «Спортивные Якутяне». Всего на старт вышло 240 участников из 12 команд. В состав команды МАУ ДО «Спортивная школа» вошли: Пермина Светлана, Дубровский Егор, Клячина Полина, Захаров Тимур, Добровольский Николай, Панченко Олеся, Николаева Анастасия, Шумейко Виктория, Наумов Роман, Кожин Никита, Портнягина Ева и Максимова Нелли.

Первый день соревнований проходил классическим стилем с раздельным стартом. Шел очень сильный снегопад, лыжная трасса была мягкая, подъемы на трассе очень сложные и крутые. Но несмотря на все сложности, наши лыжники с достоинством пробежали свои дистанции. По итогу старта третье место завоевал Дубровский Егор (ЧОУ «Православная Гимназия»). На второй день по итогам гонки на дистанции 3 километра свободным стилем хороший результат показала Клячина Полина (ЧОУ «Православная Гимназия») и завоевала второе место.

В спринтерской гонке классическим стилем, где каждая секунда промедления решает все результаты, наш спортсмен Дубровский Егор стал четвертым, проиграв всего три секунды, отделившие его от третьего места.

По итогам соревнований наша команда заняла пятое общекомандное место, обогнав такие сильные команды, как Ленский район, Амгинский и Нюрбинский улусы.