Первенство Мирнинского района по лыжным гонкам

С 23 по 24 марта 2022 г. на лыжной базе «Заречная» состоялось Открытое лично-командное первенство Мирнинского района по лыжным гонкам «Кубок школ Мирнинского района имени П.Ф. Борисова». Всего на лыжню вышло 98 участников из шести общеобразовательных организаций (МАОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 12», МАОУ «СОШ № 26», МБОУ «Политехнический Лицей», ЧОУ «Православная Гимназия», МАУ ДО «ДЮСШ», МКОУ «Школа-Интернат»).

В первый день соревнований, 23 марта, участники состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 2, 3 и 5 километров, где ребятам пришлось не только бороться за медали индивидуального зачета, но и показывать высокие результаты для своей команды. Каждое занятое место соответствовало завоеванным очкам, которые они зарабатывали для своей команды.

Во второй день состоялась эстафетная гонка 4 по 2 километра. В составах команд было по 2 мальчика и 2 девочки. Команда МБОУ «Политехнический лицей», выйдя на третьем этапе в лидеры, уверенно одержала победу в эстафете. На втором месте оказалась команда МАУ ДО «ДЮСШ». На третьем месте с очень небольшим отставанием финишировала команда ЧОУ «Православная Гимназия».

После финиша эстафеты были подведены итоги общего зачета: третье место заняла команда ЧОУ «Православная Гимназия», второе МАОУ «СОШ № 26» и победителем стала команда МБОУ «Политехнический лицей», забравшая себе переходящий кубок школ еще на один год.

Дата обновления страницы: 29.03.2022