Открытое Первенство МАУ ДО «ДЮСШ» по волейболу среди юношей и девушек 2005 -2007 г.р. и младше посвященное Дню Матери.

11-13 ноября 2022 г. в МАУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район» прошло Открытое Первенство «ДЮСШ» по волейболу среди юношей и девушек 2005 -2007 г.р. и младше посвященное Дню Матери.
В соревнованиях приняло участие 16 команд, 8 команд девушек и 8 команд юношей.
На предварительном этапе команды были разбиты на 2 группы. Команды, занявшие 1-2 место выходили в полуфиналы соревнований.

В полуфиналах среди девушек встретились команды «ДЮСШ» и МАОУ «СОШ № 12», с общим счетом 2:0 выиграла команда «ДЮСШ»; во втором полуфинале команда МБОУ «СОШ № 7» играла с командой МБОУ «Политехнический Лицей», где победу одержали девушки МБОУ «Политехнический Лицей».
Места среди девушек распределились следующим образом: 1 место заняла команда МБОУ «Политехнический Лицей», 2 место у команды МАУ ДО «ДЮСШ», 3 место заняла МАОУ «СОШ № 12», 4 место у команды МБОУ «СОШ № 7».

Среди юношей принцип розыгрыша был таким же. В первом полуфинале играли
МАОУ «СОШ № 26» и МАОУ «СОШ № 12», победила команда «СОШ № 12», с общим счетом 2:0. Во втором полуфинале встретились команда «ОЛИМП» и команда МАУ ДО «ДЮСШ», победу одержала команда «ДЮСШ» с общим счетом 2:0.
Места среди юношей распределились следующим образом: 1 место заняла команда МАОУ «СОШ № 12», 2 место у команды МАУ ДО «ДЮСШ», 3 место заняла команда «ОЛИМП», 4 место заняла команда МАОУ «СОШ № 26».

Лучшими игроками соревнований среди девушек были признаны: Манжеева Яна – Лучший защитник (МБОУ «СОШ № 7»), Курманаева Эльза – Лучший нападающий (МБОУ «Политехнический Лицей»), Махутова Инна – Лучший связующий (МАУ ДО «ДЮСШ»), Великодная Софья – Лучший игрок (МАОУ «СОШ № 12»).

Лучшими игроками соревнований среди юношей были признаны: Созонтов Никита – Лучший защитник (МАОУ «СОШ № 26»), Хайсаров Ринат – Лучший нападающий (ФОК «ОЛИМП»), Марсаков Даниил – Лучший связующий (МАУ ДО «ДЮСШ»), Батраев Амин – Лучший игрок (МАОУ «СОШ № 12»).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, Лучшие игроки – грамотами.
Соревнования получились захватывающие, а игры интересными. Хочется отметить, что воспитанникам «ДЮСШ» и «Олимп», пришлось играть по 3- 4 игры в день, это очень тяжелая физическая и психологическая нагрузка, но все выдержали и справились на отлично. Большое спасибо учителям физического воспитания, что собрали команды и вместе радовались победам своих учеников!

Дата обновления страницы: 15.11.2022