Кубок школ Мирнинского района по лыжным гонкам

С 13 по 15 марта 2020 г. в городе Мирном, на лыжной базе «Заречная» состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кубок школ Мирнинского района по лыжным гонкам имени П.Ф. Борисова». На старт вышло 126 школьников г. Мирного и п. Светлый, из которых 49 воспитанников ДЮСШ.

В первый день лыжники вышли на массовый старт классическим стилем и показали хорошие результаты. Во второй день состоялась гонка преследования свободным стилем, где у некоторых были сложности с коньковым стилем из-за ухудшения погодных условий.

В третий день погода порадовала, было очень тепло, и поэтому на старт эстафетной гонки вышли все с хорошим настроением и боевым настроем. Всего на старт вышло 10 команд из основных составов команд школ, так же вторую команду выставила МБОУ «СОШ № 26» и две команды от МАУ ДО «ДЮСШ». Страсти кипели нешуточные, так как лидер менялся с каждым этапом. В итоге на 4 этапе в лидеры вырвалась Ерыгина Полина из команды ДЮСШ-2, и команда нашей спортивной школы одержала победу, команда МУОУ «СОШ № 8» заняла второе место, на третьем месте финишировала команда МБОУ «Политехнический лицей».

В общем зачете победу по итогам трех дней одержала команда МБОУ «СОШ № 26» и забрала переходящий кубок, на втором месте с отставанием всего в 2 очка команда МАОУ «СОШ № 12» и на третьем месте команда МАОУ «СОШ № 8», которая была победителем в прошлом году.

Поздравляем призеров и победителей, желаем успехов, спортивных достижений и новых побед!

Дата обновления страницы: 19.03.2020