Кубок имени Петра Федоровича Борисова

Вот и настало время решающего и самого важного старта лыжного сезона 2018-2019 года. Многие ребята ждали этого события и упорно тренировались, чтобы показать высокие результаты на соревнованиях. Уже второй год проводится турнир по лыжным гонкам на Кубок имени П.Ф. Борисова, по результатам которого в прошлом году лучшей стала команда Политехнического лицея. С какими же результатами пришли участники этого сезона?

В первый день, 29 марта, состоялась спринтерская гонка классическим стилем. Дистанция была всего 800 метров, но какие страсти кипели здесь! Особенно серьезная борьба за победу была между девочками младшей группы – Клячиной Полиной и Панченко Олесей, но в итоге Полина оказалась сильнее своей соперницы и завоевала первое место. У средней группы девочек борьба также была серьезная: лидерство то и дело переходило от Ерыгиной Полины к Михай Татьяне и наоборот, но в результате на финишной прямой сильнее оказалась Михай Татьяна.

Во второй день соревнования была индивидуальная гонка с общего старта свободным стилем, и поэтому большинство ребят бежали коньковым стилем. И снова в младшей группе среди мальчиков равных не было Зимину Владиславу, в старшей группе среди девушек – Перминой Светлане, в средней группе среди юношей – Поддубному Александру. Эти спортсмены по итогам двух дней не оставили соперникам никаких шансов на победу. Ну а среди главных соперников первого дня расстановка была такая же: в упорной борьбе Михай Татьяна и Клячина Полина победили в своих возрастных группах.

В третий день состоялась решающая гонка. Это была эстафета, которая в последний день могла изменить ход соревнований. Но только не для лыжников восьмой школы: участники эстафеты вышли на старт уверенно и победили с большим преимуществом. На второй позиции финишировала команда Политехнического лицея, а третье место заняла команда Православной Гимназии.

По итогам трех дней соревнований третье общекомандное место заняла команда СОШ № 12, на втором месте команда СОШ № 26, ну а победителями уверенно стала команда СОШ № 8, которая и забрала себе переходящий кубок в этом году. Данные соревнования, собравшие 97 участников из 7 школ города, показали, что уровень лыжных гонок у нас в городе заметно продолжает расти.

Дата обновления страницы: 05.04.2019