Итоги Первенства Республики Саха (Якутия) по дзюдо среди юношей и девушек

С 18 по 20 марта 2022 года в г. Якутске состоялось Первенство Республики Саха (Якутия) по дзюдо в училище Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева.

В соревнованиях принимали участие 92 участника из 14 команд Республики Саха (Якутия).

В Первенстве Республики приняли участие воспитанники отделения дзюдо, обучающиеся в МАУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район»:

Шишкова София СОШ №8 9 класс, Бутакова Валерия СОШ №8 9 класс, Швецова Анна СОШ №7 8 класс, Шишкова Татьяна СОШ №8 7 класс, Сафарова Гёзал Барат кызы СОШ №8 7 класс, Такинов Султан СОШ №26 8 класс, Айсуваков Алмаз СОШ №7 8 класс.

В результате соревнований наши спортсмены завоевали призовые места! Шишкова София выступила в весовой категории 52 кг. В первой схватке удушающим приемом выиграла дзюдоистку Левину Олесю из г. Покровска. Во второй схватке победила дзюдоистку Султанову Нурайым из г. Ленска. Третью схватку победила иппоном Хотько Диану Олекминский район и заняла первое место. Шишкова Татьяна выступила в весовой категории 44 кг. заняла 2 место. Бутакова Валерия заняла 3 место. Сафарова Гёзал Барат кызы заняла 3 место. Такинов Султан занял 3 место. Айсуваков Алмаз занял 3 место.

Воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ» МО «Мирнинский район» отделения дзюдо Шишкова София прошла на 3-й отбор на 7-е МСИ «Дети Азии» который пройдет в июле 2022 г. в г. Владивосток.

Призеры и победители награждены кубками, грамотами и медалями.

Желаем тренерам-преподавателям и спортсменам дальнейших успехов!

Дата обновления страницы: 28.03.2022